Праздник Рождества Христова

Накануне праздника Рождества Христова настоятель владыка Гурий совершил всенощное бдение в нашем храме. Дважды за богослужением тропарь праздника исполнили учащиеся воскресной школы. После утрени праздничное песнопение композитора протоиерея Николая Ведерникова «Радуются вси ангели на небеси» совместно исполнили под управлением регента Николая Алексеевича Мышкина правый хор нашего храма и народный любительский хор.
В Рождественскую ночь владыка совершил Литургию, за которой было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. В конце богослужения владыка поздравил старейшую прихожанку храма Мамонову Анастасию Ивановну с недавно прошедшим днём Ангела.
Вечером в день Рождества Христова в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Преосвященный Епископ Гурий участвовал в служении великой вечерни первого дня праздника Рождества Христова. Богослужение возглавил Предстоятель Церкви – Святейший Патриарх Кирилл. По окончании вечерни Епископ Гурий поздравил Святейшего Патриарха от имени прихода с великим праздником и вручил ему корзину цветов.