25-летие архиерейской хиротонии Епископа Гурия

В неделю пред Богоявлением, 14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого настоятель нашего храма владыка Гурий возглавил праздничную Литургию, после которой был совершён молебен перед Державной Иконой. В этот день клирики и прихожане поздравили своего настоятеля с днём архиерейской хиротонии, совершённой 25 лет назад в Богоявленском Патриаршем соборе в Елохове.
14 января 1993 года Святейший Патриарх Алексий II возглавил хиротонию отца Гурия во епископа Корсунского. Участником архиерейской хиротонии был и митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, ныне Святейший Патриарх Московский и всея Руси.
В своём архипастырском слове в день 25-летия служения в архиерейском сане владыка Гурий возблагодарил Бога за то, что Он сподобил его предстоять у Престола и быть совершителем Таинств Церковных.
Клирики и прихожане пожелали владыке крепкого здоровья и долгих лет служения Матери-Церкви.
После праздничного молебна чествуемый юбиляр поблагодарил преподавателей воскресной школы за хорошо подготовленный и достойно проведённый детский рождественский праздник, состоявшийся 13 января. Преподаватели Зозуля Анна Николаевна и Емельянова Маргарита Геннадьевна получили от владыки подарки – иконы праздника Рождества Христова.