Лекция по краеведению

19 мая в актовом зале дома причта нашего храма состоялась лекция, на которой краевед Андрей Дворников рассказал собравшимся об истории строительства шлюзов №№ 10 и 11 на реке Москве в районе Нагатино.
Слушатели узнали, что строительство велось силами заключённых в 30-е годы минувшего века. Среди заключённых было много священнослужителей, а также незаконно репрессированных лиц, которые умерли от тяжелых болезней и невыносимых условий содержания. На лекции был представлен богатый фотоматериал.
После окончания мероприятия в храме была отслужена панихида по всем невинно умученным и убиенным в годину гонений на Русскую Православную Церковь и покоящимися своими останками в братских могилах на Коломенской земле.