Праздник Православие и спорт в Коломенском

В субботу по Вознесении , 19 мая, Святая Церковь вместе со всей Россией празднует 150-летний юбилей со дня рождения святого страстотерпца Государя Николая Александровича.
К этому дню был приурочен праздник «Православие и спорт», который по традиции проводится в Коломенском уже не первый год.
Перед началом спортивных мероприятий был отслужен молебен на Вознесенской площади. Молебен возглавил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском епископ Гурий (Шалимов) в сослужении благочинного храмов Даниловского благочиния протоиерея Олега Воробьёва и клириков Казанского храма.
 После молебна владыка обратился к собравшимся с приветственным словом, пожелал всем участникам успехов в спортивной деятельности и призвал всех быть верными чадами Церкви Христовой.
В завершении участники были окроплены святой водой.
Праздник был украшен колокольном звоном Георгиевской колокольни.