Отошел ко Господу протоиерей Алексей Лапин

1 сентября, на 93-м году жизни отошёл ко Господу почётный настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Алексий Лапин.
В 1950-е годы, будучи студентом Московских духовных школ, отец Алексий трудился пономарём в Казанском храме в Коломенском. В июле 1953 года настоятелем Казанского храма протоиереем Виктором Бордоносом он был обвенчан со своей матушкой Таисией Ивановной. 2 августа 1953 года был рукоположен во диакона и в течении года, до 5 августа 1954 года, служил в нашем храме. В последующие годы отец Алексий служил в разных московских храмах, но в его послужном списке первым значится именно Казанский храм в Коломенском.
По благословению Митрополита Истринского Арсения, управляющего Южным Викариатством г. Москвы, в отпевании принял участие клирик нашего храма протоиерей Алексий Моисеев и возложил ко гробу покойного букет цветов от всех коломенцев.
Вечная память новопреставленному протоиерею Алексию Лапину!