Богослужение в храме мучениц Веры, Надежды, Любови на Миусском кладбище

30 сентября 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище Божественную Литургию возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, в сослужении епископа Гурия (Шалимова). Преосвященным архипастырям сослужили протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; клирики Подворья.

На сугубой ектенье была вознесена молитва о мире на Украине, а так же в соответствии с определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года (журнал №70) возглашались прошения о единстве Святого Православия.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Лев Азноворян.

Богослужение завершилось поклонением честному и животворящему Кресту, и славлением святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.