День памяти свт. Гурия, архиеп. Казанского

17 сентября 2018 года, в день памяти свт. Гурия, архиеп. Казанского, а также в свой День Ангела, настоятель нашего храма епископ Гурий (Шалимов) совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный храмов Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, протоиерей Василий Голованов настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле, иерей Евгений Зыков клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове, диакон Максим Тогубицкий, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве, клирики храма Казанской иконы Божией Матери.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Николая Мышкина.

По окончании Божественной литургии владыка обратился ко всем присутствующим с проповедью и принял поздравления от священства.

После Владыка всем молящимся преподал Святой Крест, и все желающие смогли лично поздравить своего Архипастыря с Днем Ангела.

❤ Дорогой Владыка, сердечно поздравляем Вас с Днем Ангела. Вы достойно несете тяжелый подвиг архиерейского служения, поддерживая нас своей молитвой, советом и глубокодуховным словом проповеди. Да поможет Вам Господь и в дальнейшем утверждать и утверждаться в вере и добродетелях, возрастать в уповании на Всевышнего.

Многая и благая лета!