Всеношное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Гурий (Шалимов) совершил Всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Василий Голованов, старший священник храма протоиерей Алексий Моисеев, иерей Иоанн (Дегтярёв).

Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор храма под руководством Мышкина Николая Алексеевича.

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов.

В завершении Богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.

Велича́ем Тя,/ Пресвята́я Де́во,/ и чтим Покро́в Твой святы́й:/ Тя бо ви́де святы́й Андре́й на возду́се,// за ны Христу́ моля́щуюся.