II Всероссийская научная конференция «Теология в современном научно-образовательном пространстве».

2 ноября 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в пленарном заседании II Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве». Заседание состоялось в актовом зале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в Москве.

Места в президиуме форума заняли Святейший Патриарх, ректор МИФИ М.Н. Стриханов и митрополит Волоколамский Иларион. Владыка Иларион приветствовал Предстоятеля Русской Церкви и всех участников конференции, после чего объявил заседание открытым.

Приветствие Президента России В.В. Путина огласил заместитель начальника Управления внутренней политикой Администрации Президента РФ М.В. Белоусов.

Заместитель министра науки и высшего образования РФ М.А. Боровская приветствовала собравшихся от лица министра науки и высшего образования РФ М.М. Котюкова.

Святейший Патриарх Кирилл представил доклад по теме «Теология и ценности: будущее России».

Митрополит Волоколамский Иларион поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за участие в конференции и объявил о завершении первой части пленарного заседания.

В работе форума принял участие настоятель нашего храма епископ Гурий (Шалимов).

Патриархия.ru