День празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2018 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, настоятель нашего храма епископ Гурий (Шалимов) совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Топала, настоятель храма преподобного Сергия, игумена Радонежского, г.Порто Алегри (Бразилия) и клирики храма.

За Богослужением молился епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Молитвенные песнопения исполнил народный хор храма.

После сугубой ектении Преосвященный архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Божественной литургии, по случаю Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных было совершено славление празднику .

В завершение Богослужения епископ Гурий обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравил сотрудника храма с именинами.

(6)