Праздник Крещения Господня

19 января 2019 года, в праздник Крещения Господня, настоятель нашего храма епископ Гурий (Шалимов) возглавил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили клирики храма.

Молитвенные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Мышкина Николая Алексеевича.

За Богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, прекращении междоусобной брани на Украине.

Многие прихожане приступили к Таинствам любви Божией – исповеди и Святой Евхаристии.

После Литургии архипастырь в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды и окропил собравшихся святой водой.

По окончании богослужения епископ Гурий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с праздником Богоявления и рассказал о его значении для православных христиан. В завершение архипастырского слова владыка призвал на всех Божие благословение.

(15)