Канун празднования Иконы Божией Матери «Державная»

15 марта 2019 года накануне празднования в честь Иконы Божией Матери «Державная» настоятель нашего храма епископ Гурий (Шалимов) совершил молебен с акафистом Державной иконе Божией Матери.

Владыке сослужили благочинный храмов Даниловского округа — протоиерей Олег Воробьёв; клирики храма.

Также вечером в канун престольного праздника владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили ▫настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьяково — игумен Алексий (Иванов); иерей Евгений Зыков клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове; протоиерей Василий Гелеван, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы — Патриаршего подворья в Сокольниках г. Москвы; клирики храма.

Песнопения исполнял архиерейский хор под управлением Мышкина Николая Алексеевича.

На вечерне, по случаю престольного праздника, был совершен чин литии с освящением хлебов.

В завершении богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

(20)