о Таинстве Крещения

В православном катехизисе4 дается следующее определение этого Таинства: Крещение (греч. ваптисис – погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.

Читать дальше

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование перед крещением проводится непосредственно перед началом Таинства. ⁣⁣
⁣⁣
Крестины, включая предваряющую беседу, совершаются в субботу в 11 часов или по отдельному согласованию позднее. ⁣⁣
⁣⁣
В воскресенье крестины В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД в 12 часов или по отдельному согласованию позднее. ⁣⁣
⁣⁣
Перед совершением крещения необходимо сообщить о дате по телефону 8(499)6152390 или прийти в храм и записаться, согласовав время. Это нужно для обеспечения Вашей безопасности, чтобы были приняты все необходимые санитарные меры. ⁣⁣
⁣⁣
На крестины допускаются родители и крестные. Крестными могут быть верующие православные люди не состоящие в браке между собой.

о Таинстве Венчания

Венча́ние – богослужение, во время которого совершается Таинство Брака: благословляется и освящается брачный союз во образ союза Христа и Его Церкви. В венчании христиане увенчивают свой союз благословением Бога на совместную жизнь.

(0)