Раздача Крещенской воды

Дорогие прихожане, обращаем Ваше внимание, что раздача Крещенской воды в этом году будет производиться не на улице, а в здании храма. Войти в храм можно будет  через главный вход, далее, мимо иконы Казанской (где обычно служится водосвятный молебен), в Аверкиевский придел. В самом приделе установлены баки с водой. Выход из храма будет организован через заднее крыльцо(через колокольню).

Будьте внимательны друг к другу. В случае большого количества желающих получить воду, вход в храм будет ограничен.

Великая Агиасма

«Слушая недавно по радио православную передачу, в очередной раз поразился сказанному о крещенской воде, точнее, о том, как ее нужно употреблять. Не знаю, кто первый придумал, что крещенскую воду — великую агиасму (святыню) — можно пить только натощак, но это измышление продолжает вводить в заблуждение даже церковных людей. А ведь достаточно посмотреть Типикон или Минею за январь, где под 6 (19) числом сделано специальное примечание о крещенской воде.»